В Барнауле сегодня поздравляют победителей городского учительского конкурса «Признание – 2006» (фото)

03 октября 2006, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, в Барнауле чествовали победителей конкурсов на соискание премии Президента РФ в рамках национального проекта "Образование", были названы имена участников и победителей городского конкурса "Признание", посвященного воспитанию молодых граждан Барнаула. Этот ритуал администрация Барнаула и городской комитет по образованию проводят в преддверии одного из общественно значимых профессиональных праздников – Дня учителя.

Со словами поздравления к лучшим учителям Барнаула обратился глава администрации Колганов. "Все мы проходили свою школу, но каждый из нас вынес свое отношение, свою любовь к тому учителю, который был с нами рядом, который учил нас, как выйти из тяжелой жизненной ситуации, как пройти по жизни не запятнав своей чести. И в этом самая главная заслуга учителей – научить людей жить. И вы, на мой взгляд, с достоинством справляетесь с этой обязанностью", - отметил Владимир Колганов.

Для вручения дипломов главы Барнаула победителям Президенского конкурса в номинации "Лучшая школа города" в рамках нацпроекта "Образование" на сцену были приглашены директора 8 школ Барнаула. Именно школы №80, №79, лицей №124, №123, гимназии №27, №22, №42, №69 стали победителями этого конкурса.

Также Владимир Колганов вручил дипломы лучшим учителям школ Барнаула – победителям конкурса в рамках нацпроекта "Образование". Такие награды получили выдающиеся учителя всех районов Барнаула.

Сегодня в праздничном зале, Театре музыкальной комедии, где проходили награждения, в особой, почетной ложе была собрана вся педагогическая мудрость Барнаула – 100 ветеранов-учителей городских школ. Всем им сегодня от администрации Барнаула были вручены именные материальные вознаграждения. Напротив ложи почетных ветеранов-педагогов, можно сказать, особая ложа самых молодых педагогов школ Барнаула – выпускники педагогических вузов 2006. Также как и ветеранам, им сегодня городская администрация вручила материальное вознаграждение.

В течение года комитет по образованию администрации города проводил традиционный конкурс "Признание" по 11-ти номинациям, охватывающим самый широкий спектр педагогической деятельности. По словам Владимира Колганова, все участники-номинанты этого конкурса доказали, что след, который они оставляют в душе молодых людей – это след добра и высокой нравственности.

Затем призеры всех номинаций были награждены дипломами победителей конкурса "Признание – 2006" и подарками. А номинанты получили подарки и дипломы участников за подписью главы Барнаула Владимира Колганова. Всего в преддверии Дня учителя были награждены более 120 педагогов и учителей Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров