Алтайские спасатели-кинологи и их питомцы вернулись с региональных соревнований победителями

03 октября 2006, 16:20, ИА Амител

Первое место в соревнованиях среди кинологов поисково-спасательных служб Сибирского региона заняла команда федерального подразделения МЧС в Алтайском крае - Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда им. В.В.Зюкова.

В соревнованиях, проходивших с 22 по 29 сентября в Железногорске (Красноярский край), приняли участие 24 расчета из Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Омска и Железногорска.

Как сообщает сайт Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, сибирские мастера и их собаки показали прекрасный уровень подготовки во всех дисциплинах - таких как курс послушания, где судьи проверили общую выучку собак, поисково-спасательные работы в условиях смоделированных техногенной и природной чрезвычайных ситуаций, а также при дорожно-транспортном происшествии.

В командном зачете 4-е место заняла команда, представляющая Главное управление МЧС по Алтайскому краю. Почетное 3-е место завоевала команда "290-го спасательного центра" города Железногорска. 2-е место досталось новосибирским кинологам.

В личном зачете 3-е место взял барнаулец Сергей Черкасов со своим голден-ретривером по кличке Чарли. Второе место занял Сергей Пивкин из команды Алтайского края и его овчарка Рэм. Лучшим кинологом на прошедших соревнованиях признан новосибирец Павел Андреев, а лучшей собакой - его воспитанница, бордер-колли Ёлка.

Собаки, прошедшие все этапы испытаний, аттестованы и допущены к дальнейшему участию в поисково-спасательных работах. Вознаграждением всем подобным участникам станет бесплатное обеспечение ветеринарным обслуживанием и специальным собачьим кормом в течение года. Победители будут представлять Сибирский регион на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут ориентировочно 20 августа 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров