С начала года жители Ленинского района Барнаула заплатили более чем 60 тыс. руб штрафов за расклейку объявлений

03 октября 2006, 17:49, ИА Амител

Около 3 тысяч объявлений, расклеенных в непредназначенных для этого местах, в течение последнего месяца было снято в Ленинском районе Барнаула. По данным пресс-службы барнаульской мэрии, это стало возможно благодаря совестной работе сотрудников управления коммунального хозяйства (УКХ) МУП “Дорожник”, МУП “Барнаулгорсвет” и МУП “ЖЭУ”.

На прошедшем сегодня в администрации Ленинского района аппаратном совещании присутствующие констатировали: штраф является достаточно действенной мерой борьбы с нарушителями правил благоустройства, однако процесс составления протоколов об административных правонарушениях нередко осложняется. Чаще всего это связано с недостатком информации о нарушителе (организации или гражданине).

Так, с начала года в прокуратуру района было передано 54 акта, составленных по факту расклеивания объявлений в не отведенных местах, а общая сумма штрафов превысила 60 тысяч рублей.

Анализ работы по данному направлению показал, что многие жилищно-эксплуатационные организации ведут ее малоэффективно: ДЕЗы практически не составляют протоколы об административных правонарушениях, хотя имеют на это право по закону.

По общему мнению, собравшихся на совещание, ситуацию с несанкционированными объявлениями сможет изменить только увеличение числа специализированных досок и информационно-рекламных стендов. Уже имеющихся на 127 жилых домах района - не достаточно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров