Сегодня – День МЧС

04 октября 2006, 08:36, ИА Амител

Сегодня, 4 октября, отмечается 74-ая годовщина со дня создания системы гражданской обороны. В послевоенное время, в связи с появлением оружия массового поражения, МПВО была подчинена МО СССР (1960 г.), а в 1961 г. была реорганизована в Гражданскую оборону СССР, а с 1994 г. - Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС).

Штаб Гражданской обороны Алтайского края был образован в сентябре 1961 года. Общее руководство над созданием системы гражданской обороны крупнейших промышленных городов края Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска осуществлял один из отделов штаба, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по АК.

В 2005 году во исполнение приказа МЧС России от 6 августа 2004 года Главное управление по делам ГО и ЧС Алтайского края преобразовано в Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю. Начальником ГУ МЧС России по Алтайскому краю назначен генерал-майор Владимир Белоусов.

На протяжении многих лет сотрудники Гражданской обороны несут свою нелегкую службу во имя безопасности населения России. (Буквально накануне праздника сотрудникам алтайского МЧС почти 4 часа пришлось тушить пожар в Индустриальном районе 4-ой категории сложности).

Коллектив ИА Амител присоединяется к поздравлениям коллег из пресс-службы МЧС. Желаем, чтобы в вашей жизни было как можно меньше неприятностей, а если что-то все-таки случится, то, вы как всегда, будете с честью выходить из самых сложных ситуаций.

(Фото с сайта ГУ МЧС РФ по АК)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров