Александру Карлину выражена благодарность за участие в конференции Германо-Российского форума

04 октября 2006, 09:33, ИА Амител

Исполнительный директор, член правления Германо-Российского форума Мартин Хоффманн направил письмо с благорадностью за участие в конференции Германо-российского форума в адрес главы администрации Алтайского края Александра Карлина. Напомним, 21 сентября Александр Карлин принял участие в конференции этой неправительственной организации в рамках визита делегации Алтайского края в Германию.

"Иметь право добиваться своего права – предпринимательская деятельность в условиях чужого правопорядка" - под таким названием проходила конференция. Доклад главы администрации Алтайского края касался правовых условий регулирования деятельности иностранных компаний в Российской Федерации. Александр Карлин дал анализ правовой ситуации в России, так как, работая в государственных структурах РФ, принимал участие в разработке этих законов. Кроме того, он дал оценку возможности применения правовых условий, существующих в России, для расширения сотрудничества с регионами на примере Алтайского края.

В письме руководства Германо-Российского форума отмечено, что доклад главы администрации Алтайского края вызвал "живое обсуждение темы". "Этого мы и хотим достичь нашими годовыми конференциями, а именно, побуждать наших членов и гостей благодаря ключевым личностям из различных областей жизни к выгодному диалогу о России и германо-российских отношениях. Выражаю глубокую признательность и благодарность за поддержку этой идеи своим докладом", - отметил Мартин Хоффманн.

В ежегодной конференции Германо-Российского форума участвуют представители бизнеса, эксперты, государственные и общественные деятели Германии и России. В этом году в ее работе приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Германии Владимир Котенев; гендиректор Российского Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков; руководитель представительства Торгово-промышленной палаты России в Германии Сергей Никитин; глава Представительства немецкой экономики в России, председатель Союза немецкой экономики г-жа фон Кнопп.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров