В Алейске будет создано объединение предпринимателей

04 октября 2006, 10:41, ИА Амител

II съезд предпринимателей г. Алейска состоялся 27 сентября. В его работе приняли участие представители предпринимательского сообщества города, исполнительной и законодательной власти, контрольно-надзорных ведомств. В приветственной речи глава администрации города Алейска Иосиф Брейнерт отметил, что десять процентов доходов местного бюджета поступает от сферы предпринимательства, доля занятых в малом бизнесе к общему числу занятых составляет двадцать процентов, привел положительные примеры расширения участия предпринимателей в строительной сфере.

По мнению председателя Общественного совета предпринимателей Юрия Матвейко, основными проблемами на сегодняшний день, значительно осложняющими деятельность предпринимателей, являются административные барьеры со стороны контролирующих и надзорных органов. Предприниматель Николай Битюцкий призвал к консолидации сил предпринимательского сообщества для развития и расширения малого бизнеса в городе.

По мнению участников съезда важным итогом его работы стало решение о создании городского объединения предпринимателей "Союз предпринимателей г. Алейска". Определен организационный комитет, который будет разрабатывать устав будущего объединения в форме некоммерческого партнерства, - сообщили в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров