Владимир Путин отмечает высокую эффективность и востребованность Форума приграничных регионов РК и РФ

04 октября 2006, 09:46, ИА Амител

Форум приграничных регионов Казахстана и России оказался очень востребованным и в высшей степени эффективным. Об этом  на пресс-конференции по итогам Форума приграничных регионов РК и РФ в Уральске заявил российский Президент Владимир Путин, передает корреспондент Казинформа.

*Мы приняли участие в работе уже третьего форума, и это был очень обстоятельный и заинтересованный разговор о перспективах приграничного взаимодействия наших регионов, - отметил он. * Уверен, что все идеи и инициативы, высказанные на встрече, будут успешно реализовываться на практике*.

Президент России также поблагодарил Главу Казахстана Нурсултана Назарбаева за инициативу проведения подобного форума, а жителей Уральска - за теплый прием.

*Уверен, что итоги нашей встречи в Уральске послужат развитию приграничного сотрудничества России и Казахстана и всего комплекса нашего взаимодействия, - отметил российский президент. - В целом, будут укреплять традиции дружбы, доверия, добрососедства между нашими народами*.

Как отметил Н.Назарбаев, все договоренности, достигнутые во время проведения таких форумов в Омске и Челябинске в 2003 и 2005 годах, в настоящее время успешно реализуются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров