"В жалобе - отказать": Надежде Келлер не удалось снять с дистанции своего соперника

04 октября 2006, 10:40, ИА Амител

Накануне, 3 октября, суд Восточного района Бийска вновь отказал в удовлетворении кассационной жалобы одного из участников предвыборной гонки на пост главы города - Надежды Келлер против Сергея Тена.

Напомним, 14 сентября Келлер обратилась в суд с претензиями о неправомочной регистрации Сергея Тена в качестве кандидата. Она утверждала, что часть подписей, по которым был зарегистрирован Сергей Тен, сделана одной рукой. Добиться снятия соперника тогда не удалось: исследовав все документы, суд принял решение отказать в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.

И вот – новое судебное заседание. Как следует из поданной жалобы, на сей раз Келлер не устроило то, как ее соперник ведет предвыборную агитацию.

В итоге после 12-часового заседания судьи вынесли решение - в жалобе отказать.

Хотя, в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ, основания для отказа могли быть и чисто формальные, - в соответствии со ст. 260, где говорится о том, что решение о б отмене регистрации (а именно этого добивалась Келлер) должно быть приято не позднее, чем за 5 дней до дня голосования. До выборов в Бийске осталось 3 дня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров