Алтайский край готовится к визиту премьер-министра Республики Беларусь Сергея Сидорского

05 октября 2006, 09:03, ИА Амител

Приезд премьер-министра Республики Беларусь Сергея Сидорского в Алтайский край ожидается 9-11 октября. Как сообщает пресс-служба администрации края, для Алтая визит руководителя такого ранга для активизации сотрудничества с Республикой Беларусь, имеет огромное политическое и экономическое значение. Предыдущий визит руководителя высокого международного уровня состоялся около 50 лет назад, когда на Алтай приезжал премьер-министр Индии Джавахарлал Неру.

Стоит отметить, что Сергей Сидорский в рамках своей международной поездки в Россию посетит только Алтайский край. В его программу включено знакомство с экономическим потенциалом края, ведущими предприятиями региона, встреча с главой администрации Алтайского края.

Подготовке приезда премьер-министра Белоруссии в администрации края уделяется самое пристальное внимание. В настоящее время решаются организационные вопросы по встрече высокопоставленного гостя в крае.

Справка:

Алтайский край и Республика Беларусь имеют давние отношения. В 1999 году в Белоруссии открыто Представительство Алтайского края. По итогам прошлого года республика вошла в пятерку основных внешнеэкономических партнеров края. В июне этого года Александр Карлин, возглавивший алтайскую делегацию, посетил Белоруссию. Одним из итогов стало подписание протокола договоренностей, касающегося развития торгово-экономических связей, сотрудничества белорусских и алтайских предприятий.

Ссылки по теме:

8-9 июня 2006 г., Белоруссия. Официальный визит алтайской делегации (фоторепортаж)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров