Кража цветмета с Барнаульской ТЭЦ-3: версия энергетиков

05 октября 2006, 10:17, ИА Амител

Вчера пресс-служба ОВО при ГУВД Алтайского края обнародовала информацию о задержании на улице в Индустриальном районе двух молодых людей, которые, как оказалось, сделав подкоп, разукомплектовали и вынесли в Барнаульской ТЭЦ-3 масляный выключатель, чтобы сдать его в металлолом. Это происходило 2 октября.

Сегодня, 5 октября, пресс-служба ОАО "Алтайэнерго" разослала пресс-релиз, в котором изложила свою версию произошедшего, "несколько отличающуюся" от версии сотрудников вневедомственной охраны:

"2 октября на Барнаульской ТЭЦ-3 при обходе территории открытого распредустройства (ОРУ) электрик заметил двух людей, которые ломали запасной масляный выключатель. На окрик они не отреагировали.
Только появление вызванных из караула станции охранников нарушили спокойствие вандалов, и один из них бросился наутек. Его поймали за оградой ТЭЦ. Второго задержали прямо на месте преступления с добытыми деталями из цветного металла.
Как рассказал помощник директора ТЭЦ-3 по режиму и охране Владимир Поливанный, оперативно были вызваны наряд милиции и оперативно-следственная группа Индустриального РОВД. Составлен протокол, написано заявление. Как оказалось, пьяные молодые люди перелезли через забор и проникли на территорию ОРУ станции с целью поживиться цветметом. В данное время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Предварительный ущерб составил около 6 тысяч рублей. Не исключено, что отрабатывать его любителям легкой наживы придется за решеткой", - сообщают энергетики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров