В Алтайском крае в рамках нацпроекта к интернету подключены первые 86 школ

05 октября 2006, 10:51, ИА Амител

К Интернету подключено первые 86 общеобразовательных учреждений в рамках нацпроекта. В течение двух дней школы Рубцовска, Бийска, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска и Павловского района были обеспечены широкополосным доступом к сети Интернет. В крае началась реализация важного направления национального проекта "Образование" - "Внедрение современных образовательных технологий".

Как сообщили в пресс-службе администрации края, до начала действия нацпроекта в крае неширокополосный доступ к всемирной информационной сети имели более 300 школ. Нацпроект предусматривает обеспечение всех общеобразовательных учреждений скоростным Интернетом, причем без ограничения трафика. Планируется, что до конца октября доступом к сети будет обеспечено еще 113 учреждений образования.

В целом в рамках национального проекта "Образование" будет подключено 1528 общеобразовательных учреждений: 682 - в этом году, остальные - в следующем. Скоростной доступ к мировой базе данных получат не только общеобразовательные школы, но и коррекционные, школы-интернаты, детские дома. На эти цели из федерального бюджета в этом году будет израсходовано 83,5 млн. рублей, из краевого на условиях софинансирования - около 9 млн. рублей. В 2007 году из федерального бюджета в край планируется направить153,9 млн. рублей. Предполагается не только подключение к сети Интернет, но и поставка новейшего компьютерного оборудования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров