В течение недели все дома с централизованным отоплением в Барнауле получат тепло

05 октября 2006, 13:18, ИА Амител

На сегодняшний день тепловые сети в 99,9% домов приведены в "боевую готовность". Об этом сообщил сегодня председатель комитета по ЖКХ Барнаула Александр Казаков.

Со вчерашнего дня на жилом фонде Барнаула начался запуск тепла.

По словам Александра Казакова, буквально за неделю до этого уже несколько десятков жилых домов в городе имели тепло, потому что в городе есть встроенные в дома больницы, поликлиники, детские сады, школы, где в первую очередь дается тепло. "За сутки мы запустили 1 тыс. 123 жилых дома, это районы Ленинский, Индустриальный, часть Октябрьского и Железнодорожного районов Барнаула", - подчеркнул Александр Казаков.

Всего на сегодняшний день централизованное отопление в городе имеют около 2,5 тыс. домов. "И то, что за одни сутки мы запустили тепло уже почти в половину этих домов, это очень хорошо. Если так пойдет дальше, то мы со всеми возможными и невозможными препятствиями, за неделю запустим тепло по всему городу, чего раньше не было", - отметил председатель комитета по ЖКХ.

В течение этой недели все работники по подведению тепла работают в две смены и без выходных. Стоит отметить, что практически все котельные города имеют нормативные запасы топлива и договора на поставку топлива на весь отопительный сезон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров