В Барнауле восстанавливают Мизюлинскую рощу

05 октября 2006, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 5 октябрв, в Барнауле будет продолжена посадка деревьев по инициативе ТОС "Солнечный" и Городского благотворительного Фонда им. В.Н. Баварина. Первый такой субботник прошел еще 28 сентября, в нем принимали участие ученики соседних школ №117 и №120, жители микрорайона, активисты ТОСа и районного Совета ветеранов.

Председатель ТОС "Солнечный" Надежда Рябикина говорит, что "раньше это был один из красивых зеленых уголков, но сейчас территория рощи требует серьезного благоустройства. В самой середине находится голый участок земли, вокруг немало мусора, хотя весной этого года работники ЖЭУ выходили на уборку. Наш ТОС решил привлечь жителей, соседние организации, чтобы объединить усилия, всем вместе навести здесь порядок. Будем высаживать новые деревья, с приобретением которых помог Фонд им. В.Н. Баварина".

Как сообщили в Фонде им. Баварина, уже на прошлой неделе в Мизюлинской роще появились триста молодых березок. Все деревца - именные, на них повязаны бирки с датой и именем участника. По словам Надежды Рябинкиной, работой заинтересовались и другие жители микрорайона, звонки в ТОС стали поступать в этот же день. Поэтому было решено продолжить уборку рощи и посадку деревьев в этот четверг, 5 октября. (Начало запланировано на 16-00).

сегодня в самой роще будет высажено 300 саженцев (березки и рябины) и 100 кустов сирении в близлежащих от нее дошкольных учреждениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров