Барнаульская больница №9 сегодня ожидает приезда мэра

06 октября 2006, 08:49, ИА Амител

Сегодня, 6 октября, глава Барнаула Владимир Колганов посетит городскую больницу №9, - сообщает пресс-центр Барнаульской мэрии.

В этой городской больнице мэр был в декабре 2005 года. Тогда им был дан ряд поручений комитету по делам здравоохранения (по ремонту зданий, приобретению оборудования и автомобиля, улучшению работы поликлиники). В этот раз глава города проверит, что изменилось за прошедшие 10 месяцев, а также поздравит с Днем пожилого человека людей, которые в настоящий момент находятся на лечении в гериатрическом отделении.

Сегодня в состав учреждения входит стационар на 60 коек для круглосуточного пребывания больных (профиль стационара - оказание квалифицированной медицинской помощи хроническим больным пожилого возраста) и поликлиника на 500 посещений в смену (общая численность прикрепленного населения – более 26 тысяч человек).

Гериатрическое отделение пользуется большим спросом у насе­ления, работает с повышенной нагрузкой. Из пролеченных больных высокий удельный вес составляют инвалиды войны, ветераны и другие социально значимые категории граждан, что позволяет разгрузить другие ЛПУ города, в которых преимущественно осуществляется оказание неотложной помощи пациентам с обострением хронических заболеваний.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров