Почему жители Барнаула получают квитанции по оплате за горячую воду в две строки? (пояснение)

05 октября 2006, 14:59, ИА Амител

В комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Барнаула поступило много вопросов от жителей города, после того как в сентябре горожане получили квитанции по оплате за горячую воду в две строки. Сегодня, 4 октября, председатель комитета по ЖКХ города Александр Казаков внес ясность в возникшую ситуацию.

Согласно решения ресурсоснабжающих организаций – ОАО "Алтайэнерго" и ООО "Барнаульский Водоканал" в связи с тем, что поставка воды для горячего водоснабжения осуществляется ООО "Барнаульский Водоканал", а ОАО "Алтайэнерго" осуществляет нагрев, с сентября 2006 года видоизменяется счет-квитанция на оплату жилищно-коммунальных услуг, вместо строки "горячее водоснабжение" вводятся две строки: горячее водоснабжение (вода)" и "горячее водоснабжение (нагрев)". Суммарный тариф за горячее водоснабжение при этом остается прежним. Получателем денежных средств по услуге: "горячая вода (подогрев)" будет являться ОАО "Алтайэнерго", а по услуге "горячее водоснабжение (вода)" – ООО "Барнаульский Водоканал".

"Чтобы технически выполнить эту операцию, мы вынуждены были распределить назначение платежей на две отдельные строчки", - отметил Александр Казаков. По его словам, в ноябре каждая квитанция будет сопровождаться таким разъяснением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров