Глава края Александр Карлин провел 4 октября в Москве ряд встреч в министерствах и ведомствах

05 октября 2006, 15:24, ИА Амител

В Москве 4 октября глава администрации Алтайского края Александр Карлин провел ряд встреч в министерствах и ведомствах. Как пояснили в пресс-службе администрации края, их основная цель - решение актуальных проблем развития региона.

В частности, с руководителем Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергеем Кругликом обсуждался вопрос реализации в крае национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России".

Особое внимание было обращено на реализацию подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства" в рамках федеральной целевой программы "Жилище". Как известно, Алтайский край принимает участие в конкурсе Росстроя по второму отбору проектов субъектов РФ на участие в 2006 году в этой подпрограмме.

В рамках нее Алтайский край имеет возможность получить федеральную поддержку на обустройство инженерной инфраструктурой кварталов 2000, 2001 города Барнаула в размере более 230 млн. рублей. Во встрече руководителей региона и федерального агентства принимал участие член Совета Федерации РФ от Алтайского края Игорь Слюняев.

Кроме того, на встрече с Сергеем Кругликом обсуждался вопрос готовности Алтайского края к отопительному сезону, а также решение неотложных проблем, связанных с его началом.

В Министерстве финансов РФ состоялась встреча Александра Карлина с заместителем министра Антоном Силуановым. Обсуждался вопрос исполнения бюджета Алтайского края в этом году и формирование проекта бюджета на 2007 год. Глава администрации края информировал о мерах, принимаемых администрацией края по увеличению доходной части краевого бюджета за счет собственных доходов, более оптимальному использованию бюджетных средств в сфере здравоохранения и образования. Отдельным вопросом рассматривался ход выполненияСоглашения между Администрацией Алтайского края и Министерством финансов РФ об оздоровлении региональных финансов. На встрече присутствовал председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимир Притупов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров