В СФО хотят создать Межрегиональную ассоциацию молодежных объединений в поддержку приоритетных национальных проектов

05 октября 2006, 17:31, ИА Амител

В аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе состоялось рабочее совещание, на котором был представлен проект по созданию Межрегиональной ассоциации молодежных объединений Сибирского федерального округа в поддержку приоритетных национальных проектов, - сообщает ОИЦ "Сибирь".

В состав инициативной группы по созданию ассоциации вошли руководители молодежных общественных объединений из Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, в том числе представители таких объединений как “Молодая Гвардия Единой России”, “Российский Союз Молодежи”, “Сибирский Добровольческий Корпус”, “Идущие вместе”, молодежных парламентов, студенческих и других молодежных организаций. В настоящее время региональные инициативные группы образованы в 7 субъектах Российской Федерации округа, еще в 5 субъектах процесс их формирования продолжается. В рамках проекта проведены первые семинары, круглые столы и встречи с молодежью.

Цель создания ассоциации – включение молодежных общественных объединений в работу по пропаганде и разъяснению сути приоритетных национальных проектов в молодежной среде, формирование обратной связи молодежных объединений и органов исполнительной власти, повышение эффективности реализации национальных проектов.

Инициатива молодежных объединений получила одобрение и поддержку в аппарате полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров