Выборы в Бийске: "наступает момент истины"

06 октября 2006, 08:41, ИА Амител

"Наступает момент истины – 8 октября в нашем родном городе состоятся выборы главы. В этот день мы с вами будем определять человека, который, объединив вокруг себя единомышленников, должен будет продолжить работу над развитием Бийска, решением как ежедневных, так и перспективных его проблем", - с таким обращением через газету "Бийский рабочий" выступила сегодня  депутат краевого Совета народных депутатов, главный врач онкологического диспансера Наталья Быкова.


В своем обращении она, в частности, заявила:

"Выборы должны состояться, мы уже дважды в городе впустую потратили деньги налогоплательщиков - я имею в виду выборы в КСНД (низкая явка не позволила кандидатам избраться/, - прим. ред). Такого повториться не должно, мы докажем всем и себе в первую очередь, что в Бийске живут неравнодушные люди, что всех нас беспокоит судьба города!

Голосование "против всех" - не выход и не позволит решить поставленную задачу. А время уходит, идет формирование краевого бюджета, от которого зависит и бюджет города, разрабатывается и принимается целый ряд инвестиционных программ, в которых наш город должен найти свое место. Для решения всех этих задач нужно решить главную - выбрать достойного главу города Бийска.

Поэтому сегодня я обращаюсь ко всем бийчанам: дорогие ветераны, молодежь, работающие горожане, придите 8 октября на избирательные участки и отдайте свой голос достойному кандидату!", - заявила Быкова.

Избирательная кампания в Бийске фактически завершилась. 8 октября там состоятся выборы нового главы администрации.

Как уже сообщалось, 14 июня глава администрации Бийска Иван Кичмаренко написал заявление об уходе. Этому предшествовало публичное недовольство проводимой им социально-экономической политикой ряда общественных и политических организаций.

Позднее депутаты Гордумы назначили дату новых выборов главы второго по величине города в Алтайском крае - 8 октября.

К сожалению, и эта избирательная кампания не обошлась без грязных PR-технологий. В прокуратуре Алтайского края корреспонденту ИА Амител заявили, что в Бийске работает комиссия прокуратуры, которая следит за ходом избирательной кампании и фиксирует все нарушения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров