ОАО «Пава» спасает Таджикистан от голода

06 октября 2006, 08:24, ИА Амител

ОАО "Пава" подписала с ФГУ ЭМЕРКОМ договор поставок гуманитарной помощи в рамках Всемирной продовольственной программы ООН. В текущем году алтайская компания поставит более 5 тыс. тонн муки в Таджикистан, - сообщает портал "Эксперт on-line".

Поставки муки с принадлежащего ОАО "Пава" Ребрихинского комбината  уже начаты. "Ребриха географически выгодно расположена по отношению к Таджикистану. Кроме того, мощности комбината позволяют изготовить всю партию муки на одном производстве. Участие в данном проекте — это еще один шаг по расширению рынков сбыта. В настоящее время мы прорабатываем вопросы дальнейшего сотрудничества по линии продовольственных программ ООН", — приводятся слова гендиректора ОАО "Пава" Андрея Ананьина в официальном сообщении компании.

Компания "Пава", по сообщению пресс-службы, была выбрана в качестве поставщика ООН из многих других компаний федерального значения по таким параметрам, как высокое качество муки, удовлетворяющее международным требованиям ISO, наличие больших производственных мощностей (1,5 тыс. тонн в сутки), а также возможность проведения отгрузок в минимальные сроки, оперативность в таможенном оформлении.

"Сотрудничество с ООН позитивно для ОАО „Пава“ не только в плане освоения новых рынков, а также увеличения продаж, но и за счет формирования позитивного международного имиджа. Взаимодействие с ведущей глобальной организацией позволит компании сделать еще один шаг по формированию позитивного восприятия своих ценных бумаг среди иностранных инвесторов. Скорее всего, это даст неплохую отдачу в плане роста котировок ценных бумаг компании, будет способствовать успешности запланированного ей IPO на Лондонской фондовой бирже", — считает менеджер эмитентов дивизиона "Инвестиционный" ЗАО "Финам" (финансовый консультант ОАО "Пава") Александр Ташинцев.

ОАО "Пава" (бывшее АПК "Хлеб Алтая") входит в пятерку ведущих зерноперерабатывающих предприятий России и является единственной в отрасли компанией, осуществившей IPO. Основные акционеры — Андрей Игошин и Павел Игошин - в конце марта 2005 года продали 10% акций. По итогам размещения рыночная капитализация "Павы" превысила 2,1 млрд рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров