Сегодня в Алтайском крае состоится открытие реконструированного участка Чуйского тракта

06 октября 2006, 09:24, ИА Амител

Сегодня, 6 октября, на 203-ем километре состоится открытие реконструированного участка федеральной трассы М-52 "Чуйский тракт". Общая протяженность трассы – 845 км., - сообщает пресс-служба администрации края.

В течение последних двух лет проходила реконструкция последнего, восьмого, пускового комплекса дороги протяженностью 2,8 км. Всего с 2001 года было реконструировано более 10,4 км дорожного полотна.

В прошлом году закончен ремонт левой стороны, а уже в этом году с открытием участка дороги по правой стороне в эксплуатацию будет запущен отрезок трассы, соответствующий высшей технической категории, – "первой с четырехполосным движением" и бетонной разделительной полосой, - отметили в Управлении федеральных автомобильных дорог "Алтай" Федерального дорожного агентства. - На вводимом сегодня участке располагаются 2 путепровода через автомобильную и железную дороги, а также мост через реку Черемшанка. В 2005-2006 году из федерального бюджета на реконструкцию этого участка было направлено 240 млн. рублей.

С 2001 года, с начала реконструкции трассы с 202 по 212 км, на этом участке введено в эксплуатацию 13 мостов и путепроводов протяженностью 838 метров, построено 5 транспортных развязок, распределяющих потоки транспорта на Заринск, Новосибирск, Бийск, 1 закрытый пешеходный переход, более 16 км электроосвещения.

Ввод реконструированного участка позволило улучшить на федеральной трассе условия безопасности дорожного движения, экологическую обстановку придорожной полосы, увеличить пропускную способность дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров