«Русские витязи» победили в XII всероссийском слете военно-патриотических клубов

06 октября 2006, 11:22, ИА Амител

С победой вернулся военно-патриотический клуб "Русские витязи" с XII всероссийского слета ВПК. Об этом сообщили в пресс-службе управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Слет проходил в городе Анапа Краснодарского края с 3 по 20 сентября под эгидой "Никто не забыт – ничто не забыто". Он был посвящен 65-летию начала Великой Отечественной войны и 45-летию полета в космос Юрий Гагарина и Герман Титова.

По результатам слета ВПК "Русские витязи" был удостоен почетного права открыть VIII президентские состязания. Клуб награжден грамотой Федерации Космонавтики и макетом ракеты. Также "Русские витязи" за достигнутые успехи и за образец дисциплины получили Почетный Меч-символ охраны нашей Родины – России. Всем курсантам клуба вручены грамоты и ценные подарки.

В рамках слета "Русские витязи" провели урок мужества "Героями не рождаются". В этом им помогли ветераны Великой Отечественной войны Анапы и Новороссийска. Также ребята участвовали научно-практической конференции "Открытый космос", в рамках которой подготовили экспозицию о втором космонавте Германе Титове.

Участвовали курсанты в туристской и военно-спортивной эстафетах, соревнованиях по рукопашному бою и плаванию. А в рамках государственной программы по патриотическому воспитанию они посетили погранзаставу в поселке Утриш, школу подготовки морских пограничников и музей пограничников, встречались с военными десантниками и командирами санатория высшего комсостава "Золотой берег", где показывали свое мастерство рукопашного боя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров