Белорусской делегации будет представлена продукция победителей конкурса «Лучший алтайский товар»

06 октября 2006, 11:57, ИА Амител

Алтайские производители активно готовятся к визиту официальной делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Сергеем Сидорским. Как сообщало ИА "Амител", приезд премьер-министра в Алтайский край ожидается 9 - 11 октября. Для Алтая визит руководителя такого ранга для активизации сотрудничества с Республикой Беларусь, имеет огромное политическое и экономическое значение.

11 октября для международных гостей в фойе администрации края будет организована экспозиция лучших товаров и услуг Алтая. Здесь представители белорусской делегации смогут познакомиться с лидерами рынка Алтайского и победителями краевого конкурса "Лучший алтайский товар 2005 года". Как пояснили ИА "Амител" в ЗАО "Алтайская ярмарка", для оформления стенда каждое предприятие предоставляет образцы некрупногабаритной выпускаемой продукции в одном экземпляре и до 30 штук раздаточного материала.

В составе делегации Республики Беларусь – чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ В.Б. Долголев, председатель Белорусской торгово-промышленной палаты В.Н. Бобров, министр промышленности А.М. Русецкий и др. Также сюда вошли представители деловых кругов: руководители предприятий "Белагромаш", "Минский завод колесных тягачей", "Бобруйскагромаш", "БелавтоМАЗ", "Гомсельмаш", "Амкодор", "Могилевэнерго", "МТЗ", "Белстанкоинструмент", "Белэнерго" и "Лидагропроммаш".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров