Вице-губернатор Сергей Локтев участвует в комиссии по подготовке управленческих кадров в Санкт-Петербурге

06 октября 2006, 12:07, ИА Амител

Совещание проводит руководитель аппарата Правительства РФ - министр РФ Сергей Нарышкин, являющийся председателем федеральной комиссии по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства России. На заседание приглашены председатели региональных отделений. В Алтайском крае комиссию возглавляет заместитель главы администрации края Сергей Локтев.

Основной вопрос совещания - реализация Государственного плана подготовки специалистов в рамках Президентской программы. Она реализуется в стране с 1998 года. Ее цель - подготовка и создание резерва высококвалифицированных компетентных специалистов, способных обеспечить дальнейшее развитие предприятий всех отраслей экономики.

В Алтайском крае подготовка специалистов управленческих кадров для отраслей народного хозяйства проводится на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. За девять лет действия программы в регионе прошли профессиональную подготовку 623 человека по специальностям "менеджмент производственной и коммерческой деятельности", "маркетинг" и "финансовый менеджмент". Около 20 процентов выпускников прошли зарубежную и российскую стажировку. Согласно квоте, выделенной Алтайскому краю, в этом году на курс зачислены 90 человек и еще 16 человек находятся в резерве на обучение.

Стоит отметить, что в состав федеральной комиссии входит глава администрации Алтайского края Александр Карлин. Также от российских регионов в комиссии работают представители Москвы, Санкт-Петербурга и Тверской области, - сообщает пресс-служба администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров