В последний день предвыборной гонки в Бийске стало одним кандидатом меньше

06 октября 2006, 12:46, ИА Амител

Вчера, 5 октября, кандидат на пост главы Бийска Илья Исаев - юрист ЗАО ТД "Ренессанс" - подал заявление в избирательную комиссию Бийска о снятии с него полномочий кандидата. Как сообщил корреспонденту ИА Амител член избирательной комиссии Бийска с правом решающего голоса Сергей Абрамов, избирком решил аннулировать решение о регистрации Исаева в связи с болезнью.

Илья Исаев предоставил комиссии все требующие документы: больничный лист и выписку.

Как уже сообщалось, Исаев Илья Николаевич был зарегистрирован кандидатом на должность Главы города Бийска решением избирательной комиссии N 9/1 4 сентября 2006 года в 13 часов 10 минут.

В избиркоме Бийска отмечают, что в ходе предвыборной гонки в день от избирателей поступает от 2 до 10 жалоб. В основном, это сообщения по телефону о расклейке в подъездах жилых домов фотографий и призывов кандидатов, также расписывание краской домов надписями "Голосуй за...", мы - за...", и указывается фамилия кандидата.

Выборы в Бийске назначены на 8 октября – воскресенье. За пост главы администрации Бийска борются 11 кандидатов.

Сегодня - последний день, когда еще разрешена предвыборная агитация. В Алтайском крае выборы пройдут в 24 городах и районах.

По словам председателя Бийского избиркома Нины Маркеевой, в Бийске подготовка к выборам пока беспокойства у организаторов не вызывает. Завтра на избирательных участках будут установлены кабинки для голосования. Сейчас проходит досрочное голосование.

Уже проголосовало более ста человек. В основном, это сами участники избирательных комиссий и сотрудники УВД, которые в день голосования будут работать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров