Барнаульские милиционеры «взялись» за продавцов алкогольного суррогата

06 октября 2006, 13:31, ИА Амител

За 1 день – 5 октября – барнаульские милиционеры выявили 11 фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции. У одних только "надомников" участковые и сотрудники подразделения по борьбе с правонарушениями изъяли 97 литров суррогата.

Пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова привела еще статистику, которая косвенным образом свидетельствует о серьезности проблемы алкогольных отравлений в городе:

5 октября в городе было обнаружено 3 трупа лиц (БОМЖ) без каких-либо внешних признаков насильственной смерти.

Жертвами отравлений становятся в Барнауле не только бомжи, потребляющие, в основном, "Антилед" и "Максимку", разбавленные водой, а то и ацетоном.

Вчера на ул. Ползунова в бессознательном состоянии была обнаружена прилично одетая женщина. Врачи скорой помощи диагностировали острое отравление неизвестным спиртом и сильное переохлаждение организма. По дороге в городскую больницу №1 пострадавшая скончалась. В настоящее время ее личность устанавливается.

Опасной для жизни и здоровья покупателей может стать и алкогольная продукция, реализуемая без документов. За сутки сотрудниками милиции из трех торговых точек было изъято 38 литров незаконно реализуемого алкоголя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров