Далеко за пределами края известна алтайская сельскохозяйственная продукция": председатель Крайсовета Александр Назарчук поздравил работников АПК с праздником

06 октября 2006, 15:21, ИА Амител

Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук поздравил работников АПК края с профессиональным  праздником.

В его обращании в труженикам и ветеранам - аграриям, в частности, говорится:

"От имени краевого Совета народных депутатов, от себя лично сердечно поздравляю с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности хлеборобов и животноводов, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельскую интеллигенцию, всех тех, кого по праву называют кормильцами страны.

Благодаря вашей преданности земле, высокой ответственности перед обществом и вопреки всем тем трудностям, которые уже не один год переживает аграрная отрасль, вы сумели вырастить и собрать свыше трех миллионов тонн высококачественного алтайского зерна.

Далеко за пределами края известна наша сельскохозяйственная продукция. А ее неизменно высокое качество подтверждается многочисленными наградами специализированных выставок и ярмарок. Значит, жива алтайская нива, значит, гордость за нее по-прежнему в сердце каждого, кто с утра и до темна в поле, на ферме, в цехах переработки.

Депутаты также вносят свой вклад в правовое обеспечение функционирования аграрной отрасли: Алтайский край – единственный регион, в котором принят закон о развитии сельского хозяйства и агропродовольственного рынка.

Дорогие друзья! Несмотря на все трудности, будем жить дальше, трудиться во имя детей и внуков, которые должны не понаслышке знать, что такое хлеб, а своими руками выращивать его. В этом – залог возрождения алтайского села.

Низкий вам поклон и большое спасибо за нелегкий труд! В этот праздничный день от всей души желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов во имя и на благо родного края", - говорится в поздравлении.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров