Крайздрав расскажет об эффективности работы алтайских медиков

09 октября 2006, 08:36, ИА Амител

Сегодня, 9 октября в администрации Алтайского края состоится пресс-конференция начальника управления края по здравоохранению Валерия Елыкомова.

Главная тема - стратегическое развитие здравоохранения Алтайского края в 2006-2007 годы. Речь пойдет об эффективности и оценке результатов работы алтайских медиков, а также о реализации в крае приоритетного национального проекта "Здоровье".

По данным Управления края по здравоохранению, в этом году в рамках нацпроекта увеличен объем поставки в учреждения здравоохранения диагностического оборудования, медицинского автотранспорта. На 3,4 процента увеличились объемы амбулаторно-поликлинической помощи, при этом снизилось число вызовов скорой медицинской помощи, госпитализированных больных. В край поступило 164 автомобиля скорой медицинской помощи, что позволило на 53 процента снизить потребность в транспорте. По оценкам управления, в 2007 году дефицит транспорта планируется закрыть полностью. Кроме того, среди положительных результатов - снижение уровня общей смертности, количества абортов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров