Отопительный сезон 2006/2007 годов в Барнауле: есть проблемы

06 октября 2006, 16:40, ИА Амител

Сегодня, 6 октября, в Барнауле состоялось заседание штаба по подготовке городского хозяйства к работе в зимних условиях 2006/2007 годов. По словам заместителя главы администрации Барнаула Юрия Петрова, по данным Алтайского гидрометеоцентра, в предстоящие выходные дни в городе ухудшатся погодные условия, температура воздуха будет около ноля градусов и снег с дождем. "Поэтому мы должны составить график подачи тепла, чтобы на следующей недели оно было в каждом доме, учреждении и организации Барнаула. В понедельник мы должны выйти на высокие показатели", - отметил Юрий Петров.

На сегодняшний день отопление подано на 72,5% жилищного фонда города. Котельные запущены и работают на 91%. Без отопления из учреждений, которые должны получать в первую очередь тепло, остались школа №1 Центрального района и Барнаульский интернат для детей. Здесь у представителей котельной, которая обслуживает эти учреждения, возникли проблемы. По словам представителя ОАО "Алтайские коммунальные инвестиции" Александра Набокова, в котельную закрыто газоснабжение, Барнаульский водоканал не ведет подачу холодной воды, и нет договоренности с ОАО "Алтайэнерго". Юрий Петров дал поручение Александру Набокову разобраться с этими проблемами до завтра, 7 октября, и в 16.00 доложить ему о результатах.

Есть также проблемы с проведением работ по восстановительному ремонту тепловой сети к жилым домам по проезду Южному, 39, 41. По словам заместитель главы администрации Индустриального района Барнаула Владимира Зубова, трасса по этому проезду готова, в понедельник будет запущена.

Всего на сегодняшний день осталось запустить тепло в 604 дома. "В первой половине следующей недели все дома получат отопление", - подчеркнул председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Барнаула Александр Казаков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров