10 хозяйств Алтайского края выдвинуты на участие в конкурсе "Лучшее подсобное хозяйство России"

06 октября 2006, 17:30, ИА Амител

Около двух месяцев по всей России проходит отбор участников для конкурса "Лучшее подсобное хозяйство России". Региональная конкурсная комиссия Алтайского края представила на него десять ЛПХ.

По словам заместителя начальника Главного управления сельского хозяйства администрации края Николая Ермолова, в ходе работы конкурсная комиссия под председательством начальника Управления сельского хозяйства по Алтайскому краю Ивана Лоора рассмотрела 78 анкет из 26 районов. По каждой заявке оценивалось множество параметров: трудовые ресурсы семьи, технические средства, посевные площади, объем реализации продукции, производимой в личном хозяйстве и др.

В дюжину лучших по краю вошли личные подсобные хозяйства из Тальменского, Славгородского, Каменского, Калманского, Крутихинского, Ребрихинского, Поспелихинского, Павловского, Краснощековского и Курьинского районов. Именно они и будут представлять Алтай на всероссийском конкурсе.

Победитель будет оглашен после 20 октября. В качестве главного приза он получит трактор. Конкурс проводит Минсельхоз России совместно с Общероссийской общественной организацией "Российское аграрное движение - РАД" и Всероссийской политической партией "Единая Россия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров