Явку избирателей мэра Бийска "уронили" плохая погода и грязные технологии

08 октября 2006, 21:14, ИА Амител

Погодные условия на выборах мэра в Бийске - минусовая ночная температура, промозглая сырость да снег с дождем - и применение, так называемых, грязных PR-технологий, сыграли свою негативную роль. Как уже сообщалось, активность избирателей за полчаса до окончания голосования составила 39,1%, хотя перед его началом председатель горизбиркома Нина Маркеева прогнозировала высокую явку и говорила, что среди бийчан мало равнодушных.

Вероятно, причина в том, что Бийск за последний месяц успел "прославиться" применением всевозможных, в том числе и "грязных" избирательных технологий: начиная от подлога избирательной литературы, использования административного ресурса, подкупа избирателей, - до драк с кровопролитием. Горизбирком неоднократно публично обращался к бийчанам с просьбой не поддаваться на провокации.

Сегодня в ходе выборов тоже регистрировались нарушения: в Бийском доме престарелых не все пенсионеры имели возможность собственноручно заполнять бюллетени для голосования, а на нескольких участках избиратели пытались вынести чистый бюллетень (заместитель председателя крайизбиркома Наталья Ломова сказала, что таких случаев было 6).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров