В Новоалтайске раскрыты тяжкие преступления

09 октября 2006, 09:58, ИА Амител

Начальник криминальной милиции ОВД  Новоалтайска Николай Крайнов высказал слова благодарности в адрес своих сотрудников, раскрывших  убийство, в совершении которого подозреваются трое жителей Новоалтайска  В пресс-службе ГУВД края сообщают подробности:
Несколько дней назад в милицию обратились жители города, которые увидели, что в одном из домов частного сектора открыта дверь, а хозяев нет. Прибывшие сотрудники милиции обнаружили там разбросанные вещи и следы борьбы. Личность хозяина установили достаточно быстро, но его самого найти так и не удалось. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".

Случайный свидетель рассказал оперативникам, что в доме побывали двое парней и молодая девушка, считавшаяся раньше гражданской супругой хозяина дома, которого разыскивали милиционеры. Кто-то вспомнил, что видел возле дома машину, возможно, такси.

Оперативникам уголовного розыска пришлось проявить профессиональную смекалку, не обошлось без засады. Вскоре оперативно-розыскные мероприятия позволили установить двух мужчин и молодую девушку, ту самую подругу пропавшего без вести, на которых и пало подозрение в убийстве.

Все трое арестованы и дают признательные показания. По предварительной информации, которую еще предстоит проверить в ходе следствия, девушка, якобы, жаловалась сообщникам на то, что бывший сожитель обижал ее. Это и послужило поводом к убийству. Тело своей жертвы подозреваемые вывезли в Косихинский район и зарыли на одном из пустырей. Сотрудники уголовного розыска уже установили место захоронения. Эксперты нашли массу убедительных доказательств, которые указывают на их причастность к убийству. Сотрудники милиции не исключают, что троица может быть причастна и к другим преступлениям. Но окончательное решение по этому делу вынесет суд.

Все, кто принимал участие в раскрытии этого убийства награждены премиями.

Незадолго до этого сотрудники новоалтайского уголовного розыска раскрыли еще одно тяжкое преступление и задержали двух человек, которые в масках и с оружием напали на семью ветерана Великой Отечественной войны и забрали крупную сумму денег. Разбойников задержали в городе Бийске, которые отмечали исход нападения в одном из кафе, рассчитываясь награбленными деньгами. Сейчас оба арестованы, оружие изъято.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров