На довыборах в Барнаульскую гордуму выявлен факт подкупа избирателей

09 октября 2006, 12:43, ИА Амител

Около 9 часов утра на избирательном участке № 13 в школе № 120 (С. Поляна,51), где проходили выборы депутата Барнаульской гордумы, был выявлен факт подкупа избирателей. По словам охранника ЧОП, обеспечивавшего совместно с сотрудниками милиции охрану порядка на этом избирательном участке, молодые люди призывали голосовать за одного из кандидатов в депутаты, предлагая пришедшим на голосование гражданам по 500 рублей. Группой немедленного реагирования нарушители были доставлены в ОВД Индустриального района. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Александра Захарова, материалы по данному факту в настоящее время находятся в прокуратуре Индустриального района, ведется разбирательство.

За сутки до дня голосования сотрудники милиции взяли под круглосуточную охрану все избирательные участки, расположенные на территории Индустриального района. Помещения прошли обследование на антитеррористическую устойчивость, также был проведен осмотр избирательных участков с применением служебно-розыскной собаки. Охрану общественного порядка во время проведения выборов обеспечивали 14 сотрудников ОВД Индустриального района, а так же сотрудники ПДПС ГИБДД при ГУВД Алтайского края.

Как уже сообщалось, довыборы в Барнаульскую гордуму состоявшиеся накануне, 8 октября, признаны состоявшимися, - так как определенный порог явки не требовался. Победителем стал Александр Мастинин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров