Барнаульцев призывают помочь реконструировать зооуголок парка «Лесная сказка»

09 октября 2006, 13:47, ИА Амител

Парк развлечений и отдыха Индустриального района "Лесная сказка" является самым большим по площади в Алтайском крае. Его достопримечательностью стал зооуголок, где живут лисы, волчица, енотовидные собаки, хорьки, нутрии, американская лама, яки, европейские благородные олени и другие животные. В ближайшее время в парке поселится верблюд. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Индустриального района.

К началу нового летнего сезона 2007 года предполагается реконструкция зооуголка, что требует значительных средств на развитие парка. В настоящее время разрабатывается программа поддержки "Опека животных". Подобные программы успешно реализуются во многих зоопарках России и мира. Например, прекрасный опыт по созданию зоопарка совместными усилиями имеется в Новосибирске, Челябинске и Красноярске, где силами предприятий и предпринимателей были изготовлены современные вольеры для животных и птиц. На каждом из них реклама меценатов.

Программа поддержки позволит улучшить условия содержания животных, а предприятия и предприниматели получат возможность видеть конкретные результаты совместных усилий, - подчеркнули в пресс-службе района. Целью программы "Опеки животных" является добровольное привлечение денежных, материальных, интеллектуальных и других ресурсов со стороны физических и юридических лиц.

В роли "Опекуна" может выступить предприятие, организация, фирма или частное лицо. В период реконструкции на центральной аллее зоопарка будет заложена аллея звезд спонсоров и меценатов. На вольере с животным предполагается постоянное размещение рекламной информации о фирме-опекуне (баннер, щит). Арендная плата за размещение не предусмотрена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров