В Алтайском крае объявлен конкурс эссе "Роль молодого человека в решении проблем местного сообщества"

09 октября 2006, 16:17, ИА Амител

В Алтайском крае в рамках подготовки краевого молодежного форума "Страна молодых" объявлен конкурс эссе "Роль молодого человека в решении проблем местного сообщества".

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в Алтайской краевой общественной организации “Поддержка общественных инициатив”, его цели - выявление кадрового резерва для органов студенческого самоуправления, молодежных организаций, оценка потенциала молодежи в решении актуальных проблем местного сообщества. На конкурс принимаются эссе молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет. Каждый участник может представить только одну работу.

Важно, чтобы в эссе было отражено: роль молодого человека в решении проблем местного сообщества; значимость активной гражданской позиции для самореализации; описание конкретных примеров эффективных проектов и деятельности, демонстрирующих личный успех, который удалось достичь вместе с командой/группой единомышленников; описание решения конкретной проблемы местного сообщества.

В заключение необходимо перечислить темы, актуальные для обсуждения в рамках краевого молодежного форума “Страна молодых”.

Конкурс эссе проводят АКОО “Поддержка общественных инициатив” в партнерстве с Советом директоров ССУЗов Алтайского края, Комитетом администрации Барнаула по делам молодежи и отделом по делам молодежи администрации Новоалтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров