Барнаульский "академгородок" расскажет об опыте сотрудничества с предприятиями и организациями

10 октября 2006, 09:37, ИА Амител

Сегодня в Научном городке пройдет выездной семинар по взаимодействию поселковой администрации с предприятиями и учреждениями, расположенными на территории поселка. Как пояснили в пресс-службе администрации Барнаула, подобные семинары проводят в Барнауле с 1999 года.

Их главная особенность – выездной характер. Здесь знакомятся и анализируют опыт сотрудничества различных поселковых администраций с предприятиями и организациями, расположенными на их территории. В прошлом такие мероприятия проходили в поселках Лебяжье, Власиха и Новоселикатный. В этом году внимание организаторов и участников семинара привлек р.п. Научный городок. И такой интерес закономерен.

40 лет назад поселок создавался по образцу новосибирского Академгородка. И сейчас здесь находится одна из сильнейших за Уралом школ сельскохозяйственной науки. Помимо этого в Научном городке действует развитая сеть социально-культурных объектов: две общеобразовательные школы, детская школа искусств, Дом культуры, детский сад и пр. В поселке созданы и активно участвуют в его повседневной жизни Совет ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и Совет территориального самоуправления.

Непосредственно семинар начнется в 13.00 с посещения Научногородокской поселковой администрации, котельной с. Гоньба, Вознесенской церкви, средней школы №72, Дома культуры и Алтайского Научно-исследовательского института сельского хозяйства (АНИИСХ), где пройдет пленарная часть мероприятия. Участие в нем примут более 40 человек, среди которых заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Петр Фризен, глава администрации Ленинского района Василий Золотарев и директор АНИИСХ Виктор Яковлев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров