В Сибирском военном округе прошли учения

10 октября 2006, 11:10, ИА Амител

Вчера, 9 октября, завершилось тактическое учение гвардейского танкового полка Сибирского военного округа, полностью укомплектованного военнослужащими контрактной службы (с боевой стрельбой). Его результаты оценены как хорошие. Об этом сообщил начальник службы информации и общественных связей СибВО Валерий Щебланин.

В учении приняли участие свыше 1 тыс. человек личного состава и задействовано более 100 единиц боевой техники. "Полк впервые в полном составе был передислоцирован в совершенно незнакомый регион Забайкалья, на расстояние свыше 1 тыс. километров, выполнил сложные задачи по ведению реальных боевых действий в трудных условиях сильно пересеченной горно-лесистой местности и провел боевые стрельбы из танков", - отметил руководитель учения – командир танковой дивизии полковник Андрей Гурулев.

Это уже второе только в текущем году полнокровное учение войск постоянной боевой готовности СибВО, которые полностью перешли на профессиональную основу. Большинство солдат и сержантов контрактников в полку - уроженцы из республики Бурятия. Однако здесь же служат много из тех, кто проживал до военной службы в других регионах Сибири и Забайкалья.

Как отметил командующий приграничной общевойсковой армией генерал-лейтенант Владимир Чиркин, в которую входит эта воинская часть: "С военнослужащими контрактной службы, особенно в сложной обстановке работать и выполнять задачи лучше. Положительно и то, что командование полка уверенно выполнило задачи по руководству учебно-боевыми действиями своих подчиненных".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров