Барнаульские водители "Газелей", работающие на предприятиях Индустриального района, стали получать больше

10 октября 2006, 13:02, ИА Амител

В администрации Индустриального района Барнаула рассмотрен вопрос о регистрации трудовых договоров, заключенных работниками с работодателями-физическими лицами. Всего на 1 октября 2006 года в районе более 6 тысяч действующих договоров. Особое внимание в процессе регистрации договоров комитет по экономике и предпринимательству обращает на размер заработной платы, который должен быть не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в Барнауле (3125 рублей/, - прим. ред).

По обращениям работников предприятий района специалистами комитета проводятся проверки индивидуальных предпринимателей. По результатам проверок к административной ответственности привлечены руководитель ООО "Эвар" Юрий Фомин, индивидуальный предприниматель Ольга Никифорова.

Отмечается положительная тенденция по росту заработной платы водителям "Газелей". Работодатели увеличили должностной оклад с 2,6 до 4,5 тысяч рублей.

Глава администрации Индустриального района Петр Гладышев поручил комитету по экономике создать рабочую комиссию по рассмотрению спорных вопросов по заключению трудовых договоров, а также организовать при комитете телефон доверия, по которому жители района смогут обратиться в случае нарушения работодателями их трудовых прав.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров