В начале ноября Алтайский край покинет первый эшелон с призывниками

10 октября 2006, 14:20, ИА Амител

Через месяц, 9 ноября, из Алтайского края уйдет первый эшелон новобранцев в ряды вооруженных сил России. Конечным пунктом эшелона станет учебный центр в городе Чита, где недавним призывникам предстоит пройти курс обучения прежде, чем попасть в тот или иной род войск. Затем эшелоны с краевого сборного пункта в Барнауле будут отправляться один за другим - в самые различные войска по всей стране в плоть до конца года.

Об этом сегодня, 10 октября, на состоявшейся конференции рассказал военный комиссар Алтайского края генерал-майор Владимир Розовенко. По его словам, около 100 молодых людей из нынешнего - осеннего - призыва пойдут на службу в воздушно-десантные войска, 150 станут ракетчиками. По 200 человек отправятся в войска военно-морского флота и войска специального назначения. Всего в этот раз в Алтайском крае планируется привлечь к службе чуть более 2 тыс. призывников. А пока в крае идет активная работа призывных комиссий.

Как было заявлено на пресс-конференции, сборный пункт военного комиссариата Алтайского края полностью готов к призывной кампании. "К моменту, когда призывники будут поступать на сборный пункт, мы тщательно подготовились. Улучшили материально-бытовое обеспечение, режим пребывания и отправления призывников. Решили вопросы культурного отдыха молодых людей. Так, будем приглашать творческие коллективы, ветеранов службы и почетных жителей края. Все эти мероприятия помогут нам настроить нашу молодежь на ту службу, которая от них потребуется в вооруженных силах Российской Федерации" - сказал Владимир Розовенко.

Каждый призывник проведет на сборном пункте не более трех дней. В это время он пройдет углубленное медицинское и психологическое обследование, дактилоскопию, проверку личных документов. При этом каждому молодому человеку будет обеспечено трехразовое питание, банно-прачечное обслуживание и зимняя военная форма перед отправкой с эшелоном.


Стоит отметить, что на альтернативную службу в нынешний призыв будут оправлены пять человек. Это четыре баптиста и один свидетель Иеговы из Славгорода и Хабарского района.

Всем призывникам, их родным и близким на краевом сборном пункте будет сообщено о месте прохождения ими военной службы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров