Алтайвагон определился по поводу дальнейшего сотрудничества с Республикой Беларусь (фото)

10 октября 2006, 15:18, ИА Амител

Только что на ОАО “Алтайвагон” завершилась встреча руководства предприятия с представителями делегации высоких гостей из Республики Беларусь во главе с премьер-министром Сергеем Сидорским.

Было заявлено, что “Алтайвагон” в следующем году будет участвовать в кооперации с Белоруссией: “Мы совместно с вашим предприятием в 2005 году сделали 700 вагонов. Все они успешно прошли сертификацию, и теперь работают на Белорусской железной дороге. В следующем году мы вновь намерены реализовывать совместный проект. Скорее всего, он будет касаться разработанного нами минераловоза и полувагонов, предназначенных для перевозки руды”, - заявил Сергей Сидорский.

По его словам, алтайские и белорусские коллеги намерены совместно решать и кадровые проблемы. Речь, в частности, идет об обучении молодых кадров, повышении квалификации специалистов.

Как уже сообщалось, в течение двух дней - 10 и 11 октября - в Алтайском крае будет работать делегация из Белоруссии, возглавляемая премьер-министром республики Сергеем Сидорским.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в ходе многочисленных встреч состоится знакомство высокопоставленного гостя с экономическим потенциалом края, ведущими предприятиями региона, подписание документов о сотрудничестве. Во время переговоров с главой администрации края Александром Карлиным будут обсуждаться перспективы сотрудничества Алтайского края и Республики Беларусь.

На Алтае Сергея Сидорского сопровождает представительная делегация – около 40 человек. В ее составе - Чрезвычайный и Полномочный Посол Белоруссии в России Василий Долголев, руководители пяти министерств республики. Кроме того, в Алтайский край прибыли представители бизнес-сообщества: более десяти крупнейших белорусских предприятий.

Для Алтайского края визит руководителя такого высокого ранга имеет огромное политическое и экономическое значение. Приезд белорусской делегации станет очередным этапом развития сложившихся между двумя территориями партнерских отношений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров