Сегодня - второй день рабочего визита на Алтай премьер-министра Республики Беларусь Сергея Сидорского

11 октября 2006, 07:43, ИА Амител

В Алтайском крае работает белорусская делегация во главе с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским. Как уже сообщалось, вее составе - руководители пяти министерств республики, представители бизнес-сообщества: более десяти крупнейших белорусских предприятий. Всего в составе представительной делегации – около 40 человек.

10 октября Сергей Сидорский и руководство Алтайского края посетили два крупнейших предприятия региона, с которыми сотрудничает Белоруссия, - "Алтайвагон" и Барнаульский станкостроительный завод. Кроме того, состоялось знакомство гостей края с рядом промышленных и торговых предприятий, научных учреждений, прошли переговоры бизнес-кругов Алтайского края и Белоруссии.

Сегодня, 11 октября, в 9.15 на Мемориальном комплексе на пл. Победы состоится возложение венка к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В 9.45 премьер-министр и глава администрации Алтайского края Александр Карлин посетят ЗАО "Алтайский завод прецизионных изделий" (АЗПИ).

Один из пунктов подписанного в июне в Минске протокола договоренностей между Алтайским краем и Республикой Беларусь касался производственной кооперации ЗАО "АЗПИ" и УП "Минский моторный завод". В июле этого года опытно-промышленная партия алтайских форсунок, используемых для комплектации белорусских двигателей, направлена в республику на испытания.

В 10.30 на открытой площадке завода состоится осмотр белорусской сельскохозяйственной техники, представленной ООО ТД "Аркона". Это одно из агроснабженческих предприятий края, которое реализует сельхозтехнику белорусского производства.

В 11.30  в большом зале администрации края состоится встреча премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского и главы администрации Алтайского края Александра Карлина. В ходе встречи будут подписаны итоговые документы, в том числе, протокол договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита белорусской делегации.

Еще один документ, который планируется сегодня подписать, – договор о создании совместного производства между республиканским предприятием заводом "Эталон" и Барнаульским радиозаводом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров