С 15 октября в республике Алтай открывается сезон осенней охоты на пушных зверей

11 октября 2006, 09:01, ИА Амител

Согласно действующим правилам, осенняя охота на зайцев, лисиц, а также на корсака, соболя, белку, рысь, росомаху разрешается с 15 октября по 31 января. Добыча пушных зверей осуществляется на основании именной разовой лицензии, с соблюдением норм добычи. Всем гражданам разрешается круглогодичный отлов хорей на территории сельских населенных пунктов, в хозпостройках и на приусадебных участках. Не нужны лицензия и охотничий билет на добывание кротов, сусликов, бурундуков и хомяков.

Охота на водоплавающую дичь продлится до 31 октября. Охотпользователи имеют право устанавливать дни, закрытые для охоты, а также сроки и нормы добычи на одного охотника в сторону уменьшения.

Осенняя охота - любимое занятие для многих жителей таежной местности, отметили в пресс-службе республики Алтай. Соблюдение правил отлова животных и правил поведения на охоте призваны сохранить уникальную живую природу Горного Алтая и биологическое разнообразие видов животных, что является безусловным богатством территории республики, - сообщает РИА "Сибирь".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров