Только что делегация руководителей Алтайского края и Республики Беларусь отдала дань памяти павшим воинам (фото)

11 октября 2006, 09:16, ИА Амител

Только что делегация Республики Беларусь и первые лица Алтайского края и Барнаула отдали дань памяти воинам, погибшим в годы ВОВ. Мероприятия проходят в рамках визита в Алтайский край официальных лиц Республики Беларусь во главе с премьер-министром Сергеем Сидорским.

В Барнауле, на Мемориальном комплексе пл. Победы состоялось возложение венка. Затем участники церемонии, в которой приняли участие также глава краевой администрации Александр Карлин, руководитель ГУВД края Александр Олдак, глава Барнаула Владимир Колганов и заместитель главы администрации края Борис Ларин, проследовали к памятным знакам "Минск" и "Брест", где возложили цветы.

Сейчас делегация отправится на АЗПИ, где ознакомится с производством.

Как уже сообщалось, сегодня - второй день рабочего визита на Алтай премьер-министра Республики Беларусь Сергея Сидорского.

В 9.45 премьер-министр и глава администрации Алтайского края Александр Карлин посетят ЗАО "Алтайский завод прецизионных изделий" (АЗПИ).

Один из пунктов подписанного в июне в Минске протокола договоренностей между Алтайским краем и Республикой Беларусь касался производственной кооперации ЗАО "АЗПИ" и УП "Минский моторный завод". В июле этого года опытно-промышленная партия алтайских форсунок, используемых для комплектации белорусских двигателей, направлена в республику на испытания.

В 10.30 на открытой площадке завода состоится осмотр белорусской сельскохозяйственной техники, представленной ООО ТД "Аркона". Это одно из агроснабженческих предприятий края, которое реализует сельхозтехнику белорусского производства.

В 11.30 в большом зале администрации края состоится встреча премьер-министра Белоруссии Сергея Сидорского и главы администрации Алтайского края Александра Карлина. В ходе встречи будут подписаны итоговые документы, в том числе, протокол договоренностей, достигнутых в ходе рабочего визита белорусской делегации.

Еще один документ, который планируется сегодня подписать, – договор о создании совместного производства между республиканским предприятием заводом "Эталон" и Барнаульским радиозаводом.

Программа рабочего визита Премьер-министра Республики Беларусь С.С. Сидорского в Алтайский край (9-11 октября 2006 года, г. Барнаул)

Состав Правительственной делегации Республики Беларусь

Справка о сотрудничестве Алтайского края с Республикой Беларусь

Выполнение Протокола договоренностей, достигнутого в ходе визита в Республику Беларусь главы Администрации Алтайского края Российской Федерации А. Б. Карлина (от 9 июня 2006 г.)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров