Три района Алтайского края погасили долги по зарплате бюджетникам

11 октября 2006, 11:35, ИА Амител

За месяц полностью ликвидирована задолженность по заработной плате в Локтевском, Топчихинском, Хабарском районах Алтайского края, - сообщили в управлении края по труду. К примеру, в Топчихинском районе три организации погасили долги в размере более 550 тыс. рублей.

В целом, в сентябре задолженность по заработной плате в организациях края снизилась на 11,2 млн. рублей, в том числе, в бюджетной сфере - на 0,5 млн. рублей. Всего снижение долгов произошло в 39 территориях края. В 12 муниципальных образованиях незначительная по сумме задолженность сохраняется в одной организации.

Также существенно снизили долги по зарплате город Бийск, Михайловский, Третьяковский районы. В каждой этой территории задолженность уменьшилась на 3 - 3,5 млн. руб. В Благовещенском, Ключевском, Романовском районах в течение месяца в каждом она погашена на 1 - 1,7 млн. руб.

В настоящее время общая задолженность по заработной плате в крае составляет 234 млн. рублей. В основном ее имеют предприятия внебюджетного сектора экономики. Еще в июне задолженность по зарплате в крае была 358,8 млн. рублей. За четыре месяца погашено 124,7 млн. рублей, в том числе, в бюджетной сфере долги снизились на 2,5 млн. рублей, - отметили в краевом управлении по труду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров