Алтайский край и Республика Беларусь приняли решение о создании 3-х промышленных производств

11 октября 2006, 12:32, ИА Амител

"Торговать с Алтайским краем для нас престижно", - об этом премьер-министр Республики Беларусь Сергей Сидорский заявил в ходе состоявшейся сегодня после подписания протокола договоренностей пресс-конференции. Он отметил также, что Республика Беларусь планирует выстраивать с Алтайским краем не только торговые связи, но и долгосрочные партнерские отношения.

"В результате двухдневных переговоров достигнута договоренность о создании трех совместных предприятий. Два из этих производств будут располагаться в крае, одно – на территории Беларуси. Это продукция – подчеркнул Сергей Сидрский – будет востребована не только в России, но и за рубежом".

Глава краевой администрации Александр Карлин также высоко оценил значимость достигнутых договоренностей.

Он отметил, что жители края уже в скором времени почувствуют на себе плоды сотрудничества белорусской и алтайской стороны, причем произойдет это уже в ближайшем времени: "Жители от подписания договора получат многое. В частности, мы обозначили конкретные точки роста промышленного производства. Это позволит решать проблемы безработицы и загрузки производственных мощностей. А значит мы получим дополнительные налоговые поступления в краевой бюджет и средства на решения проблем в социальной сфере", - подчеркнул глава края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров