Сегодня в Барнауле открылась выставка инфо-коммуникационных технологий “Инфоком”

11 октября 2006, 15:06, ИА Амител

Сегодня, 11 октября, в Алтайском краевом театре драмы состоялось официальное открытие традиционной выставки инфо-коммуникационных технологий “Инфоком”. В этом году она проходит не в конце октября, как это было ранее, а в середине месяца. Формат мероприятия также претерпел изменения. Первые два дня работы форума будут посвящены только специалистам. Для них пройдут семинары, круглые столы, мастер-классы и презентации. Впервые на выставочной площадке будет работать мультимедийный студийный конференц-зал.

“Инфоком-2006” будет проходить с 11 по 13 октября. В рамках выставочного форума будут организованы различные шоу-акции, презентации и конкурсы. Выставочная площадка станет местом для комплексной демонстрации современных достижений специализированного рынка.

Как уже сообщало ИА “Амител”, изюминкой выставки станет конкурс тюнингованных и моддингованных компьютеров. Принять участие в конкурсе может любой желающий, у которого есть “нестандартные” мыши, клавиатуры, мониторы и системные блоки. Галерея тюнингованных компьютеров будет сформирована в третий день работы выставки “ИНФОКОМ” – 13 октября – в рамках выставки-шоу “ИНФОКОМ” – для всех”. Весь день на выставочной площадке будет проходить голосование на приз зрительских симпатий, результаты которого подведут и огласят в этот же день. Награда победителю – флэш-плеер.

Все три дня работы выставки “ИНФОКОМ-2006” известные в краевом центре мастера аэрографии будут расписывать компьютерных мышей. Каждый, пришедший на выставочный форум - любитель и профессионал – сможет превратить уже ставший привычным инструмент в единственное и неповторимое произведение искусства. Художники перенесут на мышку понравившийся посетителю рисунок или предложат свой. Сложность рисунка и возможность его перенесения на “зверька” будет дополнительно обсуждаться с мастером. Мышки должны быть в разобранном виде, желательно светлого цвета (белый или светло серый). Время на роспись одной мышки – 30 минут.

А с 12 по 13 октября будет проходить российский открытый чемпионат по игре Counter-Strike 5x5. Мероприятие подобного уровня в городе проводится впервые. Тем не менее, состав участников будет очень представительным. За право называться чемпионом поборются команды из Барнаула, Красноярска, Новосибирска, Иркутска, Омска, Кемерово, Рубцовска и Бийска. Турнирные бои пройдут сразу в двух сетках, для чего будет задействовано 22 новейших модели компьютеров (2 сервера, 5vis5 компьютеров для одной группы, 5vis5 компьютеров – для другой).

Продолжением традиционной акции “Вместе за лицензионный софт” станет конкурс “Весомый аргумент”. Он проводится компанией “1С-Галэкс” совместно с Некоммерческим партнерством поставщиков программных продуктов в рамках выставки “ИНФОКОМ-2006”. Об этом сообщили в ЗАО “Алтайская ярмарка”. Для победы в конкурсе “Весомый аргумент” нужно придумать свою причину в пользу легального программного обеспечения, написать ее на листовке и опустить в специальный ящик. Конкурс будет проходить все 3 дня работы выставки, а 13 октября компетентное жюри определит победителя. Победитель конкурса получит приз – сертификат на обучение в Авторизованном учебном центре фирмы “1С” компании “1С-Галэкс” по любому выбранному курсу и приз от НП Поставщиков программных продуктов.

Официальные представители Microsoft проведут презентацию нового продукта на выставке. Microsoft внесла большое количество положительных изменений в свою новую ОС семейства Windows. Windows Vista – это наиболее значимое обновление семейства Windows со времен Windows 95. Этот новый продукт будет презентован представителями компании на выставке “ИНФОКОМ-2006”. По словам специалистов, Vista обещает быть высокофункциональной ОС со многими нововведениями для обычных и корпоративных пользователей. Усовершенствования в системе безопасности, производительности, графике и пользовательском интерфейсе, беспроводных подключений, поиске, мониторинге производительности системы, обновленные версии Internet Explorer 7+ и Windows Defender – основные области, которые претерпели значительные изменения в новой версии ОС Microsoft Windows Vista.

Шоу-акция “Мобильный треп” пройдет 13 октября в рамках выставки “ИНФОКОМ-2006”. Главным событием акции станет конкурс на звание “Лучшего салона связи г. Барнаула”. В его рамках в шуточной форме проверят профессиональные знания, умения и навыки сотрудников салонов связи города. Например, конкурсантов озадачат вопросом, что такое рингтон и попросят угадать мобильные мелодии. Зрители также не останутся в стороне. Во-первых, у них будет возможность самим выбрать наиболее мобильного, дружного и веселого конкурсанта. А во-вторых, принять участие в конкурсах для зрителей и получить призы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров