С начала года рост производства на Алтайском моторном заводе составил 23,6%

11 октября 2006, 15:36, ИА Амител

ОАО “ПО “Алтайский моторный завод” посетил президент компании корпоративного управления “Концерн “Тракторные заводы” Михаил Болотин. На совещании, проведенном 11 октября в рамках этой поездки, были подведены итоги работы алтайского предприятия за 9 месяцев текущего года.

По словам генерального директора ОАО “ПО “Алтайский моторный завод” Николая Антипова, “За отчетный период предприятие выпустило 4955 двигателей различных модификаций, а за январь-сентябрь 2005 года - 4008 двигателей. Рост производства составил 23,6%”.

Михаил Болотин выразил удовлетворение ростом темпов производства на заводе, и обозначил перед коллективом задачи на будущее.

“Приоритеты на ближайшие годы – повышение качества и надежности наших двигателей, а также рост объемов производства. В частности, перед специалистами поставлена задача: привести экологические параметры двигателей в соответствие со стандартами ЕЭК ООН. Убежден, что дальнейшее улучшение ситуации на предприятии благотворно скажется не только на уровне жизни его сотрудников, но и на развитии всего региона”, - заявил Михаил Болотин.

Справка:

ОАО “ПО “Алтайский моторный завод” - одно из крупнейших предприятий Алтайского края, ведущий российский разработчик и производитель рядных дизельных двигателей для широкого спектра сельскохозяйственной, дорожно-строительной, лесопромышленной техники, речных судов. С 2003 года предприятие входит в структуру ОАО “Агромашхолдинг”.

В СКБ “Алтайского моторного завода” ведется разработка двигателей нового семейства – Д-3060. Двигатели 6-цилиндровые, универсальные, мощностью до 450 л.с., выполняют требования по вредным выбросам Правил №96 ЕЭК ООН (2 этап) и Правил №49 ЕЭК ООН (евро2).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров