Алтайский "Союз десантников" подарил 75 барнаульским ветеранам ВОВ бесплатный проезд на общественном транспорте

11 октября 2006, 16:10, ИА Амител

На днях в Барнауле 75 участникам Великой Отечественной войны были вручены постоянные именные проездные удостоверения с указанием маршрутов, по которым они могуть ездить бесплатно, в том числе в микроавтобусах.

Как сообщил "Алтайской правде" заместитель председателя правления краевой общественной организации "Союз десантников" Денис Казаков, полученный документ дает ветеранам право на бесплатный проезд по городу по одиннадцати маршрутам (N 16, 30, 33, 34, 41, 46, 48, 52, 54, 56, 78) и трем - между краевой столицей и Новоалтайском: N 120, 125, 209. На этих автобусах есть специальное обозначение - красная звезда.

Денис Казаков пояснил: "122-й закон отменил бесплатный проезд в общественном транспорте участников Отечественной войны, и мы решили восполнить этот пробел.  Ряд перевозчиков Барнаула откликнулся на предложение Союза десантников сделать для фронтовиков именные бессрочные проездные билеты.

По просьбе председателя городского комитета ветеранов ВОВ и Вооруженных сил Николая Устенко, в первую очередь их получили активисты этой организации из пяти районов Барнаула, которым приходится часто ездить по общественным делам. До конца октября во всех подразделениях городского комитета пройдут отчетно-выборные конференции, на которых будут уточнены списки участников ВОВ, еще не получивших проездные билеты. Им обещают оформить документы в течение месяца.

Денис Казаков напомнил, что к категории льготников также относятся родители и вдовы военнослужащих, погибших в боевых действиях и локальных конфликтах. Таких семей в Барнауле 84. Все они уже пользуются правом бесплатного проезда на автобусах "со звездой". А если возникнут проблемы, можно обратиться в Союз десантников по тел. 34-65-63.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров