Каменская станция юных техников отмечает сорокалетие своего существования

11 октября 2006, 17:26, ИА Амител

По архивным сведениям, в 1966 году первым с юными фотолюбителями на станции юных техников в Камне стал работать известный в городе художник Михаил Разин. В том же году открылись кино- и радиокружки, в станцию юных техников (СЮТ) потянулась ребятня.

Сегодня в СЮТ работают десять кружков: моделирование, фотостудия "Ракурс", радиоспорт, радиотехника и т.д. Десять лет возглавляет эту станцию Надежда Шалаева. Говорят, умеет она общаться с ребятами и находить с ними общий язык. Уважает она личность подрастающего человека, что очень важно. Наверное, от этого берет начало любой успех, а успехов здесь немало. Достаточно только вспомнить фотостудию "Ракурс", которую 20 лет возглавлял Анатолий Хоменко. Работы каменских юных фотохудожников отмечены наградами в Барнауле, Бийске, Владивостоке, Варшаве, Донецке, Калуге, Красногорске, Новосибирске, Омске, Риме, Череповце, Москве. Радиоклуб "Сигнал" неоднократно занимал призовые места в международных соревнованиях.

Это образование считается дополнительным, вроде как побочным, но немало ребят, получивших тако е "побочное" образование, превратили его в любимую профессию, стали большими мастерами и выдумщиками, - сообщает "Алтайская правда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров