В Горно-Алтайске строится студенческий городок

11 октября 2006, 17:09, ИА Амител

В скором времени в Горно-Алтайском государственном университете будет снята проблема нехватки помещений. Рядом с учебным корпусом на улице Ленкина строится еще один корпус и общежитие для студентов. Согласно проекту, через два года здесь должен появиться студенческий городок. В настоящее время имеющиеся у вуза производственные помещения не умещают все факультеты, - сообщает официальный портал Республики Алтай.

В связи, с чем исторический, физико-математический факультеты расположены в старом здании педагогического института, филологический факультет находится в здании сельскохозяйственного колледжа. А в общежитиях студентам не хватает мест. Более того, университет планирует открывать новые факультеты.

По словам ректора университета Юрия Табакаева, введение в строй этих корпусов решит очень много проблем, но расширение университета на этом не закончится. В дальнейшем будут строиться и другие объекты.

Строительство объекта ведется ООО "Алтайстройрегион". По словам генерального директора этого предприятия  Владимира Доценко, в этом году строители завершат возведение четырехэтажной стены, а в начале 2007 года приступят к сооружению крыши.

По словам проректора по административно-хозяйственной части ГАГУ Польниковой, деньги на строительство нового корпуса ГАГУ выделены из федерального бюджета. При стабильном финансировании, объект будет завершен к сентябрю 2008 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров