Пятая коксовая батарея "Алтай-кокса" получила золотую медаль Сибирской ярмарки

12 октября 2006, 10:11, ИА Амител

Одно из крупнейших строительных предприятий Алтайского края - "Алтайкоксохимстрой" - награждено большой золотой медалью "За организацию строительства уникального для России технологически сложного объекта коксовой батареи №5".

Строительная выставка "Сибстройэкспо-2006", организованная Сибирской ярмаркой, прошла в Новосибирске в конце сентября. Это одно из значимых событий среди профессиональных выставок строительной отрасли Сибирского региона. "Алтайкоксохимстрой" участвовал в номинации "Уникальные проекты и постройки в Сибири в 1995-2005 годах", - сообщает пресс-служба администрации края.

Строительство комплекса пятой косовой батареи на Алтайском коксохимическом заводе велось более десяти лет. Его пуск состоится 20 октября.

Новый комплекс производительностью 1,14 млн. тонн кокса в год по своим технологическим и экономическим показателям не имеет аналогов в России. Пятая коксовая батарея - вторая по мощности в мире. Теперь общая мощность "Алтайкокса" – лидера среди коксохимических предприятий страны - достигнет 5 млн. тонн кокса в год.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров